Помним! Гордимся!

 Помним! Гордимся!  - фото 1В преддверии праздника Великой Победы на территории ландшафтного заказника «Долина реки Сходни в Куркино» прошла патриотическая акция организованная ГПБУ «Мосприрода» совместно с управой Куркино. Главной целью, которой было не только почтить память павших воинов во Второй Мировой войне, но и сохранить у подрастающего поколения историческую память. 
Именно поэтому местом проведения памятной акции был выбран сквер возле Обелиска погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны, который является молчаливым напоминанием о подвигах и славе, о смерти и бессмертии… Силами ГПБУ «Мосприроды», к 70-й годовщине Победы, обелиск был отреставрирован и вокруг него были высажены самые ранние и красиво цветущие декоративные цветы – виолы. Монумент воинам-победителям, представляет собой стелу с изображением звезды и лавровой ветви. В нижней части расположена памятная доска с именами павших героев. Рядом с оградой стелы установлено артиллерийское орудие времен Великой Отечественной Войны.
 
Почетными гостями праздника были ветераны района Куркино. Совсем еще юные школьники искренне и эмоционально читали стихи о войне, пели патриотические песни. Дети и их родители, сказав слова благодарности и подарив цветы, обязательно хотели сфотографироваться с ветеранами.
 
Так, растрогавшаяся от такого внимания ветеран Вера Андреевна Белышева, служившая в 319-й истребительной дивизии, прочитала стихотворение Константина Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины». От ее трогательного выступления у ребят появились слезы на глазах. Многие школьники признались, что может, им пока еще не все было понятно из услышанного, но зато их переполняют чувства гордости и благодарности.
 
После минуты молчания школьники и ветераны возложили красные гвоздики к памятнику воинам Куркино, а также посадили возле него туи, как живой символ уважения к героизму и мужеству защитников. 
 
 Помним! Гордимся!  - фото 2
 Помним! Гордимся!  - фото 3 Помним! Гордимся!  - фото 4 Помним! Гордимся!  - фото 5 Помним! Гордимся!  - фото 6 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить