На экскурсию на велосипеде!

 На экскурсию на велосипеде! - фото 1На природной территории «Кузьминки-Люблино» по своему поддержали акцию «На работу на велосипеде» - посетители парка вместе со специалистами ГПБУ «Мосприрода» отправились на велосипедах на экскурсию. Последняя в этом сезоне велоэкскурсия была приурочена к Всемирному дню без автомобиля.
Она стала прекрасной альтернативой для тех москвичей, которые, например, хотели принять участие в акции, но на работу по объективными причинам не ездят вовсе. Трем участникам велопробега по парку, самому младшему из которых 1,5 года, на работу еще просто рано. Да и их мамы временно заняты другим делом.
 
Увлекательное путешествие на велосипедах по парку проходило как по исторической части, так и по заповедным уголкам. Особенность веломаршрута в том, что он проходит в основном не по асфальтированным дорогам, а по тропинкам лесопарка. У экскурсантов была возможность познакомиться с уникальной растительностью природной территорией, послушать трели пернатых, понаблюдать за жизнью обитателей парка. Не раз на маршруте посмотреть на путешественников прибегали любопытные белки, у которых в самом разгаре работы по заготовке припасов на зиму.
 
Специалисты ГПБУ «Мосприрода» тоже готовят к осенне-зимнему сезону новые экскурсии. А уже полюбившийся москвичам за это лето веломаршрут снова заработает в мае будущего года. 
 
 На экскурсию на велосипеде! - фото 2 На экскурсию на велосипеде! - фото 3

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить