Листопад добрых дел продолжается: в Терлецком лесопарке развесили кормушки

Листопад добрых дел продолжается: в Терлецком лесопарке развесили кормушки - фото 1ГПБУ «Мосприрода» совместно с Молодёжным активом АО «Мосэнергосбыт» провело акцию «Птица-синица».

В рамках акции «Листопад добрых дел» 23 октября 2021 года Молодёжный актив АО «Мосэнергосбыт» совместно с представителями ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы провел акцию «Покорми птицу». Мероприятие прошло в Терлецком лесопарке.

Активисты посвятили эту акцию Синичкину дню, который отмечается 12 ноября. Волонтёры МЭС заблаговременно подготовили для пернатых обитателей яркие и стильные «рестораны» с логотипом компании.

Но молодёжный актив МЭС не только самостоятельно смастерил и раскрасил 15 кормушек. К данному мероприятию волонтёры привлекли воспитанников подшефного «Ступинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос». Во время праздника, посвященного Дню знаний, юные альбатросовцы смастерили несколько кормушек и подарили активистам МЭС для акции «Покорми птицу».

Листопад добрых дел продолжается: в Терлецком лесопарке развесили кормушки - фото 2Листопад добрых дел продолжается: в Терлецком лесопарке развесили кормушки - фото 3Листопад добрых дел продолжается: в Терлецком лесопарке развесили кормушки - фото 4

Погода выдалась солнечная и располагала к прогулке по парку. Многие активисты пришли на акцию с детьми. Как обычно во время мероприятия сотрудники «Мосприроды» рассказали участникам о правилах подкормки и объяснили, почему птицы так нуждаются в нашей помощи. Зима – нелегкое время для зимующих птиц (синиц, воробьев, соек, лазоревок, поползней, снегирей и многих других), голодная птица сильно страдает от холода.

Для волонтеров «Мосэнергосбыта» это уже вторая подобная акция. И она набирает все больше желающих. Уверены, что новые яркие кормушки будут привлекать внимание прохожих, а те, в свою очередь, не оставят их пустыми и обязательно наполнят зерном.

Листопад добрых дел продолжается: в Терлецком лесопарке развесили кормушки - фото 5Листопад добрых дел продолжается: в Терлецком лесопарке развесили кормушки - фото 6

Более 200 новых «ресторанов» и «квартир» появилось на природных территориях

С августа по ноябрь в рамках акции «Листопад добрых дел» специалисты Мосприроды и волонтёры делают добрые дела для природы родного города: можно подготовить и развесить кормушки для птиц и белок, искусственные гнездовья для воробьев, синиц и белок, собрать лесные гостинцы для животных, навести порядок на природных территориях, создать социальную рекламу на природоохранную тематику.

Листопад добрых дел продолжается: в Терлецком лесопарке развесили кормушки - фото 7Листопад добрых дел продолжается: в Терлецком лесопарке развесили кормушки - фото 8

Осенью в помощь птицам и зверям, которые уже начали готовиться к зиме, ремонтируют, мастерят и развешивают кормушки, искусственные гнездовья. По подсчётам специалистов Мосприроды сейчас на природных территориях Москвы размещено более 750 таких объектов инфраструктуры для лесных обитателей: около 500 кормушек и более 250 искусственных гнездовий. В рамках акции «Листопад добрых дел» в этом году появилось более 200 новых таких объектов. Акция продолжается, поэтому ещё можно внести свой вклад.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить