Лето. Солнце. Дети

  Лето. Солнце. Дети  - фото 1В первые солнечные и теплые дни лета для москвичей и гостей столицы под открытым небом было организованно много интересных и ярких мероприятий посвященных Дню защиты детей. Одним из которых стал праздник «Ура, каникулы!» организованный сотрудниками отдела экологического просвещения ГПБУ «Мосприрода» на территории природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево». 
 
Потрясающее настроение, конкурсы детского рисунка на асфальте «Краски лета» и мыльных пузырей «Самый-самый», танцы и памятные подарки ожидали всех гостей парка. Сотрудники «Мосприроды», готовясь к мероприятию, тщательно продумали возрастные интересы гостей. Для маленьких участников праздника была организована увлекательная эко-игра - «Водный десант», на смекалку и развитие памяти. Взрослые и юные гости с удовольствием принимали участие в мастер-классе по твистингу. По сути, самому обыкновенному моделированию, но с использованием весьма необычного материала - воздушных шаров. Старшее поколение смогло проверить свои знания, по ихтиологии - разделу зоологии позвоночных, изучающий рыб, поучаствовав в викторине «Загадки золотой рыбки».
 
Праздничные мероприятия продолжились в столице и 3 июня, на других природных территориях Москвы. Гости Митинского лесопарка стали участниками экопраздника «Войди в лес другом». В ходе познавательной части праздника экологи вместе с взрослыми и детьми вспомнили основные правила поведения в лесу - нельзя мусорить, срывать цветы и ломать ветви деревьев. Также сотрудники «Мосприроды» рассказали посетителям о «пользе дерева», что оно поглощает углекислый газ и выделяет кислород, очищает воздух от пыли, дает приют птицам, зверям и насекомым, ослабляет шум автомобилей. Познавательную часть сменила игровая – увлекательная игра «Мое дерево». Смысл игры заключался в том, что за отведенное время нужно было выбрать дерево на площадке и провести исследование, определить: что это за дерево? Лиственное оно или хвойное? Его высота? Диаметр? Сколько ему лет? Что необходимо дереву для жизни?
 
Праздники понравились посетителям природных территорий. Лица детей светились от улыбок. Родители поблагодарили сотрудников «Мосприроды» за проводимые экомероприятия и отметили, что надеются, когда дети повзрослеют, смогут с теплотой вспоминать этот счастливый и радостный период свой жизни. 
  Лето. Солнце. Дети  - фото 2  Лето. Солнце. Дети  - фото 3  Лето. Солнце. Дети  - фото 4  Лето. Солнце. Дети  - фото 5
  Лето. Солнце. Дети  - фото 6

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить