Лекция депутата в зеленой школе

 Лекция депутата в зеленой школе  - фото 1В День эколога педагогический состав зеленой школы мельника Кузьмы пополнился депутатом Московской городской Думы Зоей Зотовой. Председатель комиссии по экологической политике прибыла с визитом в парк «Кузьминки-Люблино», чтобы принять участие в уроке природоведения и поздравить с профессиональным праздником специалистов ГПБУ «Мосприрода». 
Учениками зеленой школы в этот день были ребята из Социально-реабилитационного центра Восточного округа. Вместе с депутатом и экологами школьники отправились в вольерный комплекс, где прямо под открытым небом у мольбертов им было предложено нарисовать природу такой, как они ее себе представляют. Художественные работы получились очень разными, у кого-то даже в стиле абстракционизм, поэтому ребятам пришлось объяснять взрослым, что именно они изобразили. Вторая часть занятия – практическая. Пока юные натуралисты готовились с помощью микроскопа изучать листики и травинки, Зоя Михайловна рассказала ребятами много интересного и полезного о том, сколько мусора подняли со дна московских водоемов при их очистке, о вреде, который наносят почве отработанные и не утилизированные батарейки, о необходимости бережно относится к нашим лесам и паркам. А в конце занятия депутат торжественно вручила Осипу Тунинскому – начальнику отдела экологического просвещения – благодарственное письмо от Мосгордумы за важную роль в деле развития эколого-просветительской деятельности. 
Зеленая школа мельника Кузьмы продолжает свою работу: весь июнь бесплатные занятия на свежем воздухе будут проходить практически через день! Мельник Кузьма и его помощники учат детей работам на огороде – посеву и уходу за посадками, проводят занятия по развитию творческих навыков, познавательные игры, научные опыты и эксперименты с использованием микроскопов, экскурсии по вольерному комплексу. Ждем новых учеников, ведь каникулы – это отличная возможность узнать много нового и интересного, чего не расскажут в школе. 
 
 Лекция депутата в зеленой школе  - фото 2
 Лекция депутата в зеленой школе  - фото 3 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить