Кузьминским животным не страшны мороз и гололед!

 Кузьминским животным не страшны мороз и гололед! - фото 1В вольерном комплексе природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» в рамках выполнения государственного контракта были проведены ремонтные работы. В начале октября свои вольеры покинули их пернатые обитатели, которые отбыли на зимовку в Центр передержки Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. После этого надо было успеть до холодов отремонтировать их жилища, чтобы весной птицы могли заселиться уже в обновленные вольеры. К счастью, погода позволила это сделать.
 
Во всех вольерах были заменены дощатые полы, выкрашены новые доски и другие конструкции, отремонтировано или заменено, там, где это потребовалось, сетчатое ограждение. На территории комплекса покрашен забор.
 
Оценить ремонт уже сейчас могут те животные, которые остаются в парке на всю зиму: белки, две козы и овца. В домике для овцы и коз утеплили дверь, поэтому теперь они будут зимовать с комфортом даже если случатся очень сильные морозы. Заменили им и настил в вольере, уделив особое внимание спуску, чтобы у животных не скользили по нему копытца в гололед.
 
 Кузьминским животным не страшны мороз и гололед! - фото 2 Кузьминским животным не страшны мороз и гололед! - фото 3 Кузьминским животным не страшны мороз и гололед! - фото 4
 
Вольерный комплекс в Кузьминках вновь распахнет свои двери для всех желающих в мае, когда туда вернутся птицы из своих теплых квартир: 3 филина, 13 фазанов семи различных видов, декоративные голуби, китайские гуси, куры необычных пород, индюки и индоутки. Ведь для их торжественного приема все готово уже сейчас!
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить