Креативные кормушки от кузьминских дизайнеров

 Креативные кормушки от кузьминских дизайнеров - фото 1На прошлой неделе в парке «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» стартовала акция «Покормите птиц зимой». Несмотря на то, что календарная зима еще не началась, готовиться к подкормке зимующих птиц уже можно с 12 ноября. В этот день по народному календарю отмечается День Зиновия Синичника или Синичкин день, начиная с которого и до конца марта на всех природных территориях города проводят экологическую акцию «Покормите птиц зимой»: волонтеры, добровольцы и школьники делают кормушки, развешивают их в парке и наполняют угощением для птиц.
Первыми участниками акции в экоцентре «Кузьминки» стали ученики 2 класса НОУ «Мини-школа». На лекции, посвященной Синичкиному дню, ребята узнали много нового о зимующих птицах Москвы, вспомнили, чем их подкармливать можно и нужно, а какие продукты птицам категорически противопоказаны.
 
На практическом занятии ребята узнали, как можно дать вторую жизнь использованной упаковке из-под молока, превратив ее в кормушку для птиц. Школьникам показали, как правильно вырезать в ней леток, какую приделать веревку, чтобы кормушка не упала и не раскачивалась от ветра. И даже как украсить столовую для синичек, чтобы она радовала прохожих, но не пугала самих птиц. К последнему заданию ребята подошли креативно, поэтому все кормушки получились очень яркие и разные. Решено было провести голосование за лучший дизайн кормушки. В первом туре выявить лидера дизайнерского конкурса не удалось, поэтому пришлось раздать бюллетени и провести тайное голосование. Победитель получил в подарок от «Мосприроды» различные определители птиц и животных.
 
 Креативные кормушки от кузьминских дизайнеров - фото 2
 
 Креативные кормушки от кузьминских дизайнеров - фото 3
 
 
Эксклюзивные авторские кормушки ребята забрали с собой, чтобы повесить их во дворах своих домов и регулярно наполнять правильным кормом для птиц всю предстоящую зиму.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить