Испытания новой лаборатории прошли успешно!

 Испытания новой лаборатории прошли успешно!    - фото 111 ноября в эколого-просветительском центре «Кузьминки» прошло занятие с учениками 8 класса НОУ «Мини-кола», приуроченное к международному Дню энергосбережения. Урок состоял из лекции и практической части, на которой школьники провели испытание новой цифровой лаборатории «Экология».

Основная цель международного праздника – привлечь внимание общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. В День энергосбережения во всех странах, где он отмечается, проходят мероприятия, направленные на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии. Во многих городах мира проходят тематические конференции, выставки и акции, в учебных заведениях – уроки, посвященные теме энергосбережения.

На уроке в Экоцентре специалисты ГПБУ «Мосприрода» объяснили слушателям, почему важно сберегать энергию и рассказали о самых простых бытовых правилах, которые по силам соблюдать каждому, чтобы экономить электроэнергию и другие ресурсы в школе и дома. Ведь это не только способ уменьшить расходы семейного бюджета, но и забота об экологии в целом.

А потом школьникам представилась интересная возможность опробовать цифровую лабораторию и самостоятельно протестировать воду из водоема парка, воздух и даже звук вокруг. Пробу воды для проведения теста заранее отобрали на природной территории. Датчики погружали в емкость с водой, и результаты мгновенно отображались на экране компьютера. Особенно увлекательно было тестировать уровень шума и следить за изменениями кривой в зависимости от того, разговаривали начинающие лаборанты шёпотом, во весь голос или включали громкую музыку на телефоне. Воздух тестировали на содержание в нем кислорода и влажность. В общем, лаборатория первое испытание прошла, тестирование показало, что с ее помощью можно следить за состоянием окружающей среды и проводить эксперименты и исследования. 

 

 Испытания новой лаборатории прошли успешно!    - фото 2 Испытания новой лаборатории прошли успешно!    - фото 3 Испытания новой лаборатории прошли успешно!    - фото 4

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить