"ЭкоГрад": Художник Дмитрий Сухов. Павильон "Цветоводство", ВДНХ

"ЭкоГрад": Художник Дмитрий Сухов. Павильон "Цветоводство", ВДНХ - фото 1С 3 октября по 5 ноября 2023 года на ВДНХ, в экоцентре «Цветоводство» проходит персональная выставка современного художника Дмитрия Сухова, в рамках которой представлены произведения искусства, объединенные общей темой – «Слышать цвет (Цветовидение)»

Дмитрий Сухов работает в жанре абстракции, и он обращается к флоральным мотивам. Передавая очарование природы, художник обращается к яркой пастозной живописи и активной цветовой гамме. И цвет в его выразительном языке становится самодостаточной стихией, с которой зритель может взаимодействовать.

 

"ЭкоГрад": Художник Дмитрий Сухов. Павильон "Цветоводство", ВДНХ - фото 2

 

"ЭкоГрад": Художник Дмитрий Сухов. Павильон "Цветоводство", ВДНХ - фото 3

 

"ЭкоГрад": Художник Дмитрий Сухов. Павильон "Цветоводство", ВДНХ - фото 4

 

"ЭкоГрад": Художник Дмитрий Сухов. Павильон "Цветоводство", ВДНХ - фото 5

 


"ЭкоГрад": Художник Дмитрий Сухов. Павильон "Цветоводство", ВДНХ - фото 6

 

"ЭкоГрад": Художник Дмитрий Сухов. Павильон "Цветоводство", ВДНХ - фото 7

 

"ЭкоГрад": Художник Дмитрий Сухов. Павильон "Цветоводство", ВДНХ - фото 8

 

"ЭкоГрад": Художник Дмитрий Сухов. Павильон "Цветоводство", ВДНХ - фото 9

 

Программа выставки включает экспозицию работ автора, а также открытую мастерскую художника, где можно познакомиться с процессом написания картины, принять участие в мастер-классе и под руководством художника создать собственный шедевр живописного искусства.

Чтобы каждый мог самостоятельно прочувствовать многообразие, разнообразие и вариативность цвета, специалисты предлагают принять участие 7 и 8 октября в программе «Красочные выходные» и раскрасить жизнь с помощью экомероприятий.

В церемонии открытия выставки приняли участие:
- Лазарева Карина Христофоровна, начальник экоцентра «Цветоводство»;
- Дмитрий Сухов, художник.
«Изобразительное искусство Дмитрия Сухова представляет скорее не прямой, а метафорический и даже метафизический язык. С уверенностью можно сказать, что предмет изображения будет осмыслен зрителем тоньше и глубже, явленный как символ или абстрактный образ.

ВИДЕО

Итак, на ВДНХ открылась выставка «Слышать цвет». Зритель становится активным участником в разгадывании «художественного» кода. Не прячась за абстракцией, автор вступает в прямой диалог с аудиторией и предлагает ей целый набор психоэмоциональных образов и сложных переживаний. Их трактовка - очень подвижная - становится результатом взаимодействия художника и наблюдателя», рассказала - куратор выставки, главный специалист по эколого-просветительской деятельности Елена Евгеньевна Ковылина.

 Чтобы еще больше погрузить зрителя во вселенную абстракцию художника, партнеры вечера создали специальные ароматы и меню с изысканными закусками. Вкусы и запахи задумывались как своеобразное продолжение живописи Дмитрия Сухова.

 

Фото и видео: Александр ПЕРЕПЕЧКО

 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить