Для бизнеса Москвы временно упростили получение госуслуг в сфере экологии

Для бизнеса Москвы временно упростили получение госуслуг в сфере экологии - фото 1Изменения коснутся более 100 организаций Москвы.

До конца 2022 года столичному бизнесу не потребуется оплачивать госпошлину за предоставление (внесение изменений, продление) лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных, цветных металлов. Об этом сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Такая смягчающая мера утверждена постановлением Правительства РФ от 12.03.2022 года № 353 и направлена на поддержку бизнеса в условиях санкций.

В пакет принятых поправок также вошло решение о приостановке
ограничения сроков подачи документов для переоформления лицензий на пользование недрами.

«По заявке недропользователей допускается продление сроков выполняемых работ, предусмотренных лицензий на пользование недрами, и отклонение фактической годовой добычи полезных ископаемых, установленной техническим проектом разработки месторождения, без внесения необходимых изменений в документацию», – рассказал заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС) города Москвы Денис Алексеев.

По данным ДПиООС, новые меры, связанные с упрощением предоставления государственных услуг, затронут более 100 организаций на территории Москвы.

Кроме того, в ведомстве провели анализ типовых ошибок, которые представители организаций допускают при обращении за получением государственных услуг. Все данные размещены на официальном сайте ДПиООС. (https://www.mos.ru/eco/function/informaciya-dlya-prirodopolzovatelei/informirovanie-po-snizheniyu-otkazov-v-ramkakh-okazyvaemykh-gosudarstvennykh-uslug-i-funkcii/)

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить