Что такое ООПТ?

 Что такое ООПТ? - фото 1После новогодних праздников возобновил работу клуб «Экологический калейдоскоп», на базе библиотеки №237 в Митино.

Первое занятие в текущем году было приурочено к празднованию в России Дня заповедников и национальных парков.

Занятие экологического кружка прошло интересно и познавательно, ребята узнали, что 11 января в 1917 году был образован первый государственный природный биосферный заповедник Баргузинский.

Специалисты отдела экологического просвещения ГПБУ «Мосприрода» Дирекции природных территорий «Тушинский», «Покровское-Стрешнево во время лекции рассказали об особо охраняемых природных территориях столицы. 
Участники клуба оказались подкованными ребятами и порадовали своими познаниями об уголках живой природы,  приняв участие в викторине «ООПТ СЗАО», в рамках которой отвечали на самые разнообразные вопросы.

Так они совершенно правильно ответили, что самый крупный грызун, живущий в ПИП «Покровское-Стрешнево» - это бобр, а природные территории Сходненская чаша и Алешкинский лес - являются частью природного парка «Тушинский», а вот самая крупная популяция дикорастущих орхидей произрастает на территории ландшафтного заказника «Долина реки Сходни в Куркино». 

 Что такое ООПТ? - фото 2 Что такое ООПТ? - фото 3

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить