Беседка в Кусково

Беседка в Кусково - фото 126 июля в «Экошколе Кусково» открывается экологический лекторий «Беsедка».
Организатор мероприятия ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в партнерстве с Фестивалем «зелёного» кино «ЭкоЧашка».
«Беsедка» - это новое общественное пространство для обсуждения самых разных направлений в сфере охраны природы и «зеленого» образа жизни в формате 12 бесед о природе.
В рамках «Беsедки» будут проведены экскурсии проекта «Прогулошная», встречи с молодыми учёными, лекции экологов, мастер-классы по приготовлению натуральных средств по уходу за собой и своим домом. «Беseдка» - это отличный повод не только узнать что-то полезное, но и погулять вместе с друзьями и семьей в одном из красивейших мест Москвы – Кусковском лесопарке.
Расписание «Беseдки»:
26 июля - «Drow your city» и экошкола «Кусково». Тема "Мой личный гербарий». История растений Москвы.
1 августа - "Зеленый" сторителлинг с Ольгой Шалдовой (Ecocup Film Festival)
2 августа - Что значит "зеленая" промывка мозгов или, как не попасть на удочку гринвошинга. Мария Быстрова ("зеленый" копирайтер)
8 августа - проект Drow your city, рисуют в экоцентре и на территории парка отдельные растения. Тема "Пейзаж в блокноте". История деревьев Москвы.
9 августа - «Зеленая» домохозяйка совместно с журналом Lookbio. FAQ про натуральную косметику и бытовую химию. Что можно приготовить в домашних условиях?
15 августа – «Прогулошная» с Олегом Василиком. "Зеленая" история Кусково. Двести лет совместной жизни человека и природы.
16 августа — Экозотические животные в московской квартире. Кого можно, а кого точно не нужно держать дома. Совместно с IFAW.
29 августа – «Читалка Гутенберга». Как изменилась теория Дарвина за сто лет.
30 августа – «Читалка Гутенберга». Как климат меняет Россию.
3 сентября - Светлана Быченко. Вороны в городе. Что они делают и как их снимать.
8 сентября - Правила бега. Как начать бегать для экологии и здоровья.
11 сентября - Белуха - белый кит, символ России. Совместно с IFAW.

Начало всех лекций и занятий – 16.00
Адрес проведения: Москва, 3-я Музейная улица, 40, с.1, «Экошкола Кусково».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить