Акция «Чистый берег» в Кузьминках

 Акция «Чистый берег» в Кузьминках - фото 1В октябре на природной территории «Кузьминки-Люблино» при поддержке ГПБУ «Мосприрода» прошла экологическая акция «Чистый берег». Инициаторами уборки береговой линии озер на природоохранной территорий стали экологическая комиссия Московской городской Думы, молодежная общественная палата ЮВАО и сообщество «Чистое будущее». Председатель комиссии, депутат МГД Зоя Зотова, лично приняла участие в субботнике.
 
В выходной день, холодный и ветреный, москвичи откликнулись на призыв молодежи и вышли убирать мусор на прибрежных территориях. В Кузьминках к акции подключились ГБУ «Рубеж» ЮВАО, общественные советники, семьи с детьми и другие жители района. Специалисты ГПБУ «Мосприрода» обеспечили активистов всем необходимым инвентарём и приняли участие в акции. По ее результатам с прибрежной территории Щучего пруда был убран весь мусор: бутылки, банки, коробки и даже автомобильная шина!
 
 Акция «Чистый берег» в Кузьминках - фото 2 Акция «Чистый берег» в Кузьминках - фото 3
 
Цель акции была – показать как можно большему числу людей, как важно ответственно относиться к окружающей среде. Молодежь провела не только уборку, но и информационную кампанию, направленную на привлечение внимания жителей к проблемам загрязнения окружающей среды. На всех местах уборки были установлены таблички с призывом не мусорить.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить