6 апреля в парке «Кузьминки-Люблино» экологический праздник «День птиц»

6 апреля в парке «Кузьминки-Люблино» экологический праздник «День птиц»  - фото 16 апреля с 12 до 14 часов в парке «Кузьминки-Люблино» сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проведут экологический праздник «День птиц».

 Отдавая дань птице символу 2013 году - орлану-белохвосту - каждый пришедший на праздник сможет украсить изображение этой птицы белыми хвостиками из бугами.

 

На центральной площадке будет представлена музыкальная программа, с играми и конкурсами.

Каждый пришедший сможет пройти мастер-классы по изготовлению тряпичных птиц, расписыванию деревянных яиц, символизирующих приход весны.А еще насладиться горячим чаем с конфетами «Ласточка» и «Лебедушка».

 

Ценные орнитологические призы можно будет заработать, поучаствовав в викторине «Птичья угадай-ка» и конкурсах «Рассели пернатых по квартирам» и «Голоса птиц», сыграв в «Птичье домино». Также можно будет посмотреть фотовыставку «Птицы года».В завершение праздника, зазывая весну, запустят в небо большой шар.

 

В этот день в парке будут развешаны скворечники. Экологи парка «Кузьминки-Люблино» будут внимательно следить за заселением этих скворечников для определения первых новоселов.

        

 

Мероприятие пройдет по адресу: улица Кузьминская, 10 (парк «Кузьминки-Люблино»).

        

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить