Покататься на коньках и сыграть в футбол в Москве

Покататься на коньках и сыграть в футбол в Москве   - фото 1В природно-исторических парках и заказниках для массового отдыха москвичей к новогодним праздникам залиты 26 горок.

В частности в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» залиты ледяные горки с ограждениями для катания на санях и тюбингах. Горки располагаются в трех точках по адресам: 1. Ул. Заречье, вл.7; а также у Шибаевского пруда и у Люблинского пруда со стороны м. Волжская (2-3 и 33 кварталы). На всех горках будут работать пункты проката сноутьюбов и саней.

 

Также катание на тюбингах будет организовано в Бирюлевском дендропарке, ул. Липецкая вл.5А, с пунктом проката; ул. Дольская, д.1, с пунктом проката, ПИП Битцевский лес (Лисья гора) планируется устройство ледяной горки (ул. Миклухо – Маклая).

Также на природных территориях можно будет сыграть в футбол и волейбол на снегу. Для этого в парках расчищают площадки от снега. Так, сотрудники Управления ООПТ по АО подготовят в ПИП «Кузьминки-Люблино» 4 площадки для мини-футбола (Тополевая аллея, 10; ул. Головачева, 25; Привольный пр., 22; ул. Юных Ленинцев, 68) и 6 волейбольных площадок (ул. Шкулева, 4; Ставропольский пр., 43; Ферганский пр., 7; ул. Привольная, 41; ул. Головачева, 17; около Шибаевского пруда (ул. Заречье). Еще одна волейбольная площадка располагается в излюбленном месте отдыха москвичей, на территории ЛЗ «Тропаревский» (ул. Академика Анохина, д. 64).

Поиграть в футбол также можно будет в ПЗ «Воробьевы горы» (между ул. Косыгина и Воробьевской наб.); ЛЗ «Тропаревский» (ул. Академика Анохина, д. 64); ПП "Серебряный бор" (футбольное поле на 4-ой линии ХСБ); ПИП «Покровское – Стрешнево» (квартал 9 и 10); ПИП «Тушинский» (футбольное поле в Алешкинском лесу) и на других территориях.

 

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить