Завершен прием заявок на Конкурс на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды

Завершен прием заявок на Конкурс на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды - фото 1На конкурс подано несколько десятков работ. Премия учреждена в целях популяризации экологического образования и просвещения, укрепления в обществе экологических ценностей, для стимулирования деятельности физических лиц в области охраны окружающей среды города Москвы.

 

Напомним, премия Правительства Москвы в области охраны окружающей среды присуждается по четырем номинациям: «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы», «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий», «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект», «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений».

 

В каждой номинации присуждается два денежных приза – за первое место 200 тысяч рублей и за второе место 100 тысяч рублей. Соискателями премии могут быть как физические лица, так и группы лиц.

 

Оценивать работы конкурса будет Комиссия, в состав которой вошли представители органов государственной власти города Москвы, научных и общественных организаций, образовательных организаций, редакций СМИ, связанных с деятельностью в области охраны окружающей среды и природопользования. В качестве независимых экспертов к работе Комиссии привлечены специалисты экологических организаций, профильных НИИ, ВУЗов, ученые. Председателем Комиссии является и.о. руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. Заседание комиссии состоится в конце сентября, где и будут определены победители.

 

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса пройдет в период с 1 по 15 декабря 2013 года

 

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить