За участие в акции «Разделяй и используй!» в приложении «Активный гражданин» начисляются дополнительные баллы.

За участие в акции «Разделяй и используй!» в приложении «Активный гражданин» начисляются дополнительные баллы.  - фото 1Акция «Разделяй и используй!», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы, проходит в Москве с 9 по 18 октября.

Каждый день в акции будут задействованы адреса одного из 10 округов столицы. Специально маркированные передвижные пункты для приема раздельно собранных отходов объедут более 125 районов столицы по заранее намеченному маршруту, делая часовые остановки. Точки сбора отходов будут организованы рядом с учебными заведениями, возле выходов из метро, возле торговых центров. Участники акции смогут сдать в мобильный пункт приема 5 видов отходов: бумагу и картон, стекло, пластик, алюминиевые банки, батарейки, которые в дальнейшем будут направлены на перерабатывающие предприятия Московского региона.
При сдаче раздельно собранного отхода в передвижные пункты у пользователей портала ag.mos.ru появилась возможность получить 100 балов. Для этого нужно сказать приемщику кодовое слово «Активный гражданин», а он в ответ назовет промокод, который нужно будет ввести на портале ag.mos.ru для активации баллов.
Также пользователи портала «Активный гаржданин» могут отметиться на всех площадках, где будет находиться передвижной пункт раздельного сбора отходов. За каждый чекин будет начислено 20 дополнительных баллов.
Адреса точек расположения приемных пунктов размещены на сайте раздельно.рф.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить