Юные экологи Москвы – 2022: подведены итоги конкурса проектов

Юные экологи Москвы – 2022: подведены итоги конкурса проектов - фото 1Участниками стали более 1 300 ребят в возрасте от 5 до 13 лет, победителями – свыше 180 учеников 16 школ Москвы.

В этом году в седьмой раз прошел детский эколого-просветительский конкурс проектов «Юные экологи Москвы» в рамках VII Городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе».

Он стартовал 10 ноября 2021 года и завершился 17 апреля 2022 года. В конкурсе приняли участие более 1 300 школьников от 5 до 13 лет.

Юные защитники природы вместе с родителями и педагогами изучили экологические проблемы столицы и подготовили самые разные интересные проекты по 8 номинациям конкурса: «Как помочь природе в городе?», «Как мы бережем ресурсы?», «Что делать с отходами?», «Мы и наш город», «Наш дом – природа», «Мой любимый природный парк», «Экологические истории», «Мы и наше здоровье».

Проектные и исследовательские работы оценивали более 20 специалистов ГПБУ «Мосприрода». Из огромного числа работ было отобрано 10 работ дошкольной группы и 12 работ-победителей школьных групп. Для победителей 27 мая состоялось торжественное награждение в экоцентре «Воробьевы горы».

Победители конкурса «Юные экологи Москвы» не только внесли весомый вклад в улучшение экологии столицы, но и получат ценные подарки от ГПБУ «Мосприрода».

Юные экологи Москвы – 2022: подведены итоги конкурса проектов - фото 2

Напомним, что цель конкурса – формирование и развитие у детей активной жизненной позиции, элементарных навыков экологически грамотного и безопасного поведения, основ эффективного использования природных, энергетических и иных ресурсов столичного региона. Проект также направлен на воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде, животному и растительному миру города.

Организатором конкурса выступило ГПБУ «Мосприрода» совместно с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить