Выставка «Покормите птиц зимой!» теперь в международном культурном и образовательном центре МГУП

Выставка «Покормите птиц зимой!» теперь в международном культурном и образовательном центре МГУП - фото 1С 6 по 21 февраля 2014 г. международный образовательный и культурный центр  Московского государственного университета природообустройства, гостеприимно распахнёт свои двери для новой выставки художественных работ и агитационных плакатов «Покормите птиц зимой!». Организатор выставки – ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по Северному административному округу г. Москвы».  

На открытии экспозиции участникам расскажут о правилах зимней подкормки птиц и помогут сделать кормушку своими руками. Эксперты из Московского зоопарка  выступят с интереснейшей лекцией о многообразии птиц и наглядно продемонстрируют представителей  пернатых, которых не так просто увидеть в живой природе.

 Посетить выставку можно совершенно бесплатно. Единственное условие – принимаются  только коллективные заявки по предварительной регистрации.

 Работы выполнены участниками конкурсов «Покормите птиц зимой!» разных лет  – учениками средних школ и изостудий, воспитанниками школ-интернатов из самых разных уголков нашей необъятной Родины. Мы уверены, выставка  никого не оставит равнодушным к судьбе братьев наших меньших. Она предназначена для всех возрастов посетителей,  но прежде всего, обращается к детям.  Детские рисунки,  призывающие совершать добрые поступки во имя сохранения чужой жизни, легче  находят отзыв в сердцах ровесников.  Поэтому мы  стремимся, чтобы выставку увидело как можно больше ребят и надеемся, что они будут подкармливать пернатых в лютые морозы, спасут много птичьих жизней.

Выставка имеет большое эколого-просветительское значение, с  2008 года работы размещали в  выставочном  зале района «Сокол», в библиотеках и учреждениях культуры Тимирязевского района и заслужила положительные отзывы посетителей.  Только за прошлый год такие экспозиции увидели более 6000 человек. Мы всегда открыты  к предложениям от выставочных залов разместить нашу экспозицию.

 

Выставка «Покормите птиц зимой!» теперь в международном культурном и образовательном центре МГУП - фото 2Выставка «Покормите птиц зимой!» теперь в международном культурном и образовательном центре МГУП - фото 3Выставка «Покормите птиц зимой!» теперь в международном культурном и образовательном центре МГУП - фото 4Выставка «Покормите птиц зимой!» теперь в международном культурном и образовательном центре МГУП - фото 5Выставка «Покормите птиц зимой!» теперь в международном культурном и образовательном центре МГУП - фото 6Выставка «Покормите птиц зимой!» теперь в международном культурном и образовательном центре МГУП - фото 7Выставка «Покормите птиц зимой!» теперь в международном культурном и образовательном центре МГУП - фото 8

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить