Вышел альбом «Природные достопримечательности Зеленограда»

Вышел альбом «Природные достопримечательности Зеленограда» - фото 16 ноября в центральной зеленоградской библиотеке № 273 состоялась презентация альбома «Природные достопримечательности Зеленограда», подготовленного сотрудниками Управления ООПТ по ЗелАО. На мероприятии присутствовали авторы – составители, фотографы и консультанты, а также сотрудники зеленоградских библиотек.
Альбом, выпущенный в Год охраны окружающей среды, посвящен также 55-летнему юбилею Зеленограда – города «в окружении лесов», с уникальным природным комплексом. В издании представлена информация о примечательных природных объектах территории – гидрологических (таких, как река Сходня, Ржавка, Черное озеро и др.), дендрологических (хвойный лес у Екатерининского тракта, сосняк-черничник около пасеки, многоствольный старый дуб и др.), флористических, памятниках природы – родниках, парках - 40-летия Победы и «Ровесник». Из альбома можно узнать об обитателях нашего лесопарка и краснокнижных растениях. Украшение альбома - фотографии природных объектов, растений и животных, выполненные зеленоградскими фотохудожниками (А.Кошелевым, В.Константиновым, Б.Никоновым, Л.Королёвой и др.), неравнодушными к природе своего города, охотно наблюдающими за жизнью птиц, зверей и насекомых.
Альбом напечатан в эко типографии на переработанной и сертифицированной бумаге, произведенной без ущерба для лесных экосистем.
Экземпляры альбома были переданы в библиотеки округа, где с ним могут ознакомиться все желающие.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить