Валерий Петросян: Мы все становимся ближе в природе, а я – к очаровательной женщине

Валерий Петросян: Мы все становимся ближе в природе, а я – к очаровательной женщине - фото 1Валерий Петросян: Мы все становимся ближе в природе, а я – к очаровательной женщине. Так свел в шутку пафосное начало ответа на вопрос журналистов профессор кафедры органической химии МГУ, академик РАЕН Валерий Петросян.

Валерий Петросян: Мы все становимся ближе в природе, а я – к очаровательной женщине - фото 2Академика заметили и зафиксировали на фото рядом с заместителем руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Евгенией Семутниковой. Вместе ученый и главный эксперт по состоянию окружающей среды Москвы прошлись к импровизированной сфере, символизирующей Землю, и вбросили внутрь по пластиковой бутылке. Флешмоб был рассчитан на популяризацию движения по раздельному сбору мусора. Ведь раздельно собранный мусор, по мнению экспертов, может быть использован и дважды, и трижды, и до бесконечности.

 Валерий Петросян: Мы все становимся ближе в природе, а я – к очаровательной женщине - фото 3

 Символично, что первую липу на экотропе, ‑ не в переносном, а в прямом смысле‑именно саженец широколиственной липы был посажен в содружестве чиновника Антона Кульбачевского и делегата на акции от большой науки Валерия Петросяна.Валерий Петросян: Мы все становимся ближе в природе, а я – к очаровательной женщине - фото 4

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить