В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха

В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха - фото 1В понедельник 26 августа, в Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха. На церемонии открытия и.о. руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил журналистам, что станция работает в круглосуточном режиме, производит измерение по 20 различным показаниям, таким как аммиак, сероводород, и что результаты измерений производимых станцией находятся в открытом доступе.


«Мы ежегодно открываем от десяти до 15 подобных станций в Москве. В ближайшее время такие станции появятся на территории Троицкого и Новомосковского округов», - уточнил главный эколог, и добавил, что данная станция прослужит жителям около десяти лет. По словам Антона Кульбачевского, данная станция необходима району Печатники, так как здесь находится несколько промышленных предприятий и жители района не однократно жаловались на плохое качество воздуха. Ее стоимость составила порядка шести миллионов рублей.

 

Напомним, относительно недавно, в районе усилиями Департамента природопользования и охраны окружающей среды в районе был закрыт цементный элеватор, который досаждал жителям. Теперь жалобы жителей связаны в основном с запахом доносящимся я со стороны Курьяновских очистительных сооружений, с Капотни, московского нефтеперерабатывающего завода, промзоны Южного порта. В год на плохое состояние окружающей среды поступает 300–400 жалоб от горожан. Зато теперь каждый житель района в любой момент сможет узнать, чем он дышит.

В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха - фото 2В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха - фото 3В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха - фото 4В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха - фото 5В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха - фото 6В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха - фото 7В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха - фото 8В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха - фото 9В Печатниках появилась новая стационарная станция по контролю загрязнения воздуха - фото 10

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить