В парке «Кузьминки-Люблино» ликвидирована незаконная автостоянка

В парке «Кузьминки-Люблино» ликвидирована незаконная автостоянка - фото 1На территории природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» продолжается вывод сторонних пользователей,  чья деятельность не соответствует режиму природной территории.

Еще в 2011 году ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» выиграло судебный иск у ООО «Компания ЭОС». Участок, на котором расположена автостоянка, принадлежащая этой компании, вошел в состав особо охраняемой природной территории.  В связи с этим, возникла необходимость ликвидировать эту стоянку, так как по закону в границах ООПТ такие объекты находиться не могут.

С 2011 года компания ООО «Компания ЭОС» всячески затягивала процесс ликвидации автостоянки, пока в конце 2012 года судебные приставы не вручили представителям компании постановление о демонтаже. К настоящему времени решение суда выполнено – стоянка демонтирована.

 

Уже на этот год здесь запланировано проведение рекультивации, и дальнейшее благоустройство парковой территории, в частности, по просьбе ветеранов появится беседка для игры в шахматы.

 

 

Пресс-секретарь Управления ООПТ по ЮВАО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить