В Москве пройдёт крупнейшая парковая выставка-конференция ParkSeason Expo

В Москве пройдёт крупнейшая парковая выставка-конференция ParkSeason Expo  - фото 16-7 апреля 2022 года на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве состоится крупнейшее парковое событие Российской Федерации – II Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация парков России при содействии Минстроя России и Комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

В рамках деловой программы будут проведены пленарные сессии и круглые столы по темам комфортной городской среды, устойчивого развития, зелёной экономики, обслуживания парков и особо охраняемых природных территорий, государственно-частного партнерства и многим другим. Впервые в рамках ParkSeason Expo состоится Всероссийское пленарное заседание по экологии, охране природы и экотуризму совместно с Федеральным агентством по туризму и Росзаповедцентром Минприроды России.

В Москве пройдёт крупнейшая парковая выставка-конференция ParkSeason Expo  - фото 2В Москве пройдёт крупнейшая парковая выставка-конференция ParkSeason Expo  - фото 3

«Ассоциация парков России делает колоссальную работу по развитию парковой отрасли страны», – говорит первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов. «Выставка объединяет не только городские парки и общественные пространства, но также национальные парки, заповедники, заказники и другие природные территории».

Среди участников конференции — первые лица высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители министерств и ведомств, руководители комитетов и департаментов, директора парков и отраслевых учреждений Москвы, регионов РФ и стран СНГ, а также ведущие российские и международные эксперты. На выставке будут представлены передовые достижения в области управления городскими пространствами и создания центров притяжения.

В Москве пройдёт крупнейшая парковая выставка-конференция ParkSeason Expo  - фото 4В Москве пройдёт крупнейшая парковая выставка-конференция ParkSeason Expo  - фото 5В Москве пройдёт крупнейшая парковая выставка-конференция ParkSeason Expo  - фото 6

«Мероприятие второй год собирает на своей площадке ведущих экспертов в области создания, развития и содержания парков и общественных пространств, что красноречиво говорит о значимости для общества вопросов экологии, охраны и защиты зеленых территорий, развития комфортной городской среды», – рассказывает Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. «Более 19,5 га площади столицы занимают особо охраняемые природные территории и это в какой-то мере превращает столицу в город-парк».

Посещение выставочной экспозиции является бесплатным при условии предварительной регистрации на официальном сайте мероприятия по адресу: expo.urbanparks.ru. Участие в пленарных заседаниях и круглых столах в качестве слушателей возможно по приглашениям, полученным от оргкомитета.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить