В Крюковском лесопарке установят Wi-Fi

В Крюковском лесопарке установят Wi-Fi  - фото 1На территории Крюковского лесопарка запланировала установка трех wi-fi модулей, работающих от солнечных элементов.  

             Управление ООПТ по ЗелАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы планирует разместить модули на территории Крюковского лесопарка возле поликлиники № 201 в 23-м квартале, возле Дунькиного пруда в 17-м квартале и возле детской музыкальной школы № 53 на ул. Юности в 5-м квартале.

                Цель установки – привлечение посетителей на территории, подведомственные Управлению ООПТ по ЗелАО, популяризация возобновляемых источников энергии, использование инновационных технологий при проведении эколого-просветительской деятельности, повышение качества экологического просвещения в рамках изучения экологической и историко-культурной составляющей территории парков.

         Модули для беспроводного доступа в интернет будут антивандальные из металлоконструкций, выдерживающие большие ветровые нагрузки. Доступ в Интернет будет осуществляться через протоколы 4G/LTE сети. Канал доступа в интернет должен быть оснащен направленной антенной всепогодного исполнения. Планируется, что длительность автономной работы модулей, при отсутствии ярких солнечных дней, составит не менее трех суток.  Радиус покрытия - не менее 150 м.    

           Конструкция  Wi-Fi модуля будет иметь форму перевернутого срезанного конуса или перевернутой 4х гранной срезанной пирамиды высотой не менее 2 м и диаметром (верхней части) не менее 1,3м. 

 

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить