В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 апреля пройдёт акция по сбору электролома «Электровесна»

В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 апреля пройдёт акция по сбору электролома «Электровесна»      - фото 1С 12:00 до 15:00 можно принести неработающую технику и электронику, которая потом отправится на переработку. Также на постоянной основе можно принести пластиковые крышки и одежду. 

 

 

Экоцентр «Воробьёвы горы» Мосприроды принимает участие в акции по сбору электролома «Электровесна». Принести всё, что работает от сети или батареек, можно в субботу, 17 апреля, с 12:00 до 15:00.   Вся техника отправится партнёрам-переработчикам: предприятиям «Вторалюминпродукт», Ecovap и НЭК. Помимо возможности сдать электролом, посетители смогут познакомиться с экспозицией экоцентра и с мини-выставкой, которая расскажет о переработке электроники.  

 

Несите: 

- пылесосы, 

- чайники, 

- фены, 

- утюги, 

- телевизоры, 

- компьютерные мониторы и системные блоки, 

- мышки, 

- принтеры и сканеры, 

- телефоны, 

- плееры, зарядки, наушники. 

В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 апреля пройдёт акция по сбору электролома «Электровесна»      - фото 2В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 апреля пройдёт акция по сбору электролома «Электровесна»      - фото 3В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 апреля пройдёт акция по сбору электролома «Электровесна»      - фото 4В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 апреля пройдёт акция по сбору электролома «Электровесна»      - фото 5В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 апреля пройдёт акция по сбору электролома «Электровесна»      - фото 6

 

Не берите всё, что вставляется в технику: картриджи, батарейки, лампочки, диски, кассеты. 

 

Неработающая электроника относится к опасным отходам и требует особой утилизации, её нельзя выкидывать в общий мусор. Вся собранная техника отправится партнёрам-переработчикам. Подробнее об акции «Электроосень» от волонтёрского движения «РазДельный Сбор» можно прочитать здесь: https://sobirator.ru/electrosbor/.

 

В экоцентре можно сдать одежду и пластмасовые крышки 

Захватите с собой ненужную одежду. В экоцентре «Воробьёвы горы» установлен контейнер для приёма одежды от проекта «Доброворот». Он находится рядом с входом в экоцентр. 

В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 апреля пройдёт акция по сбору электролома «Электровесна»      - фото 7В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 апреля пройдёт акция по сбору электролома «Электровесна»      - фото 8

 

Несите: 

- зимнюю и внесезонную, чистую, целую одежду, 

- целую обувь, 

- в хорошем состоянии сумки, рюкзаки, клатчи и кошельки, 

- перчатки, пояса, шапки и другие аксессуары, 

- целые немягкие игрушки, 

- новые носки и колготки, 

- купальники. 

 

Одежду нужно надёжно упаковать в пакеты, а если она грязная или непригодна для дальнейшей носки - подписать. Обувь тоже нужно сдавать в пакете. Полные правила сдачи одежды здесь: http://dobrovorot.su/kak-sdat/. Все собранные вещи в хорошем состоянии передадут на благотворительность, непригодные - переработают. 

  А в рамках акции «Добрые крышечки» в часы работы экоцентра «Воробьёвы горы» можно принести крышечки от бутылок и пакетов. Они будут отправлены на переработку, а вырученные средства направятся нуждающимся детям. 

 

О программе по раздельному накоплению отходов

С 1 января 2020 года в Москве действует программа по раздельному накоплению отходов. В столичных дворах и около объектов соцсферы оборудовали более 22 тыс. контейнерных площадок, где установили 60 тысяч брендированных контейнеров. Сбор и вывоз отходов осуществляется разными мусоровозами с соответствующей цветовой индикацией - синие для вторсырья и серые для смешанных отходов.

 

Адрес: ст.м. Ленинский пр., ст.м. Воробьёвы горы, Андреевская наб., д. 1 (вторник-четверг и суббота-воскресенье с 10:00 до 18:00, пятница - с 10:00 до 17:00).  Посещение экоцентра возможно с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Телефон для справок: 8 (495) 225-65-92

  Вместе мы можем сократить экослед.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить