В «Экошколе Кусково» завершится экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST

В «Экошколе Кусково» завершится экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST  - фото 1В четверг, 16 сентября, будет представлено самое большое граффити на экотематику, претендующее на Книгу рекордов России.

В четверг, 16 сентября, в «Экошколе Кусково» в заключительный день экологического арт-фестиваля Kuskovo GREEN FEST пройдет тематический праздник «Российский День леса». Мероприятие приурочено к созданию самого большого граффити в России на экологическую тематику. Проект претендует на попадание в Книгу рекордов России.

В «Экошколе Кусково» завершится экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST  - фото 2В «Экошколе Кусково» завершится экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST  - фото 3В «Экошколе Кусково» завершится экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST  - фото 4В «Экошколе Кусково» завершится экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST  - фото 5В «Экошколе Кусково» завершится экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST  - фото 6

На празднике участники пройдут экскурсию в формате квеста по всем картинам, изображенным на здании экоцентра, и получат ценные призы. Под всеми картинами будут размещены QR-коды, перейдя по которым можно будет прочитать информацию об экологической проблеме, которой посвящена картина.

Программа мероприятия:

10:00 - торжественное открытие: приветственное слово, история создания стрит-арта;

10:15 - квест по территории экоцентра;

11:15 - награждение участников квеста памятными призами;

11:30 - кинопоказ: просмотр экологичных мультфильмов от Cartoon Network;

12:00 - начало обзорной экскурсии для школы (8 класс);

13:00 - мастер-класс «Художественная мастерская» по рисованию с листьями;

14:00 - лекция на тему «Правила поведения в лесу экотуриста или что делать, если встретили медведя»;

14:30 - игра по территории «Собираем грибы»;

14:30 - викторина «Кто живёт в лесу»;

15:00 - официальное закрытие фестиваля Kuskovo Green Fest. Вручение благодарностей и грамот партнёрам.

Напоминаем о необходимости соблюдения в общественных местах масочного режима и социальной дистанции. С собой иметь сменную обувь или бахилы.

Граффити создавалось полгода

Проект самого большого граффити в России на экологическую тематику реализовывался в рамках Арт-фестиваля Kuskovo Green Fest в течение 6 месяцев. Местом для арт-объекта стали стены «Экошколы Кусково» ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства. Благодаря появлению огромного арт-объекта в Экошколе, в 4 раза увеличилось количество посетителей: посещать экоцентр стали чаще не только дошкольники и школьники, но и студенты и взрослые.

В «Экошколе Кусково» завершится экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST  - фото 7В «Экошколе Кусково» завершится экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST  - фото 8

В создании арт-объекта на стенах экоцентра приняли участие художники-профессионалы, волонтеры, экоактивисты, школьники, дети и родители. Граффити создавалось с эколого-просветительской целью, ведь искусство, особенно такое яркое, как стрит-арт, является одним из главных способов привлечения внимания населения к экологическим проблемам.

Благотворителем проекта выступила компания «Леруа Мерлен», предоставив краски и расходные материалы.

В «Экошколе Кусково» завершится экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST  - фото 9

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить