Увлекательное садоводство: Мосприрода открыла новую программу в рамках проекта «Московское долголетие»

Увлекательное садоводство: Мосприрода открыла новую программу в рамках проекта «Московское долголетие» - фото 1Узнать, как ухаживать за комнатными и садовыми растениями, можно в экоцентре «Цветоводство» Мосприроды по пятницам с 12:00 до 14:00.

В рамках проекта «Московское долголетие» в экоцентре «Цветоводство» Мосприроды начали проводить занятия по направлению «Садоводство». Бесплатные занятия для людей старшего возраста – мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет – проводятся еженедельно по пятницам. Программа занятий «Садоводство» основана на принципах рационального природопользования и предусматривает преподавание материала по «восходящей спирали», то есть периодическое возвращение к определенным темам на более высоком и сложном уровне.

Программа включает в себя теоретические и практические занятия. Теоретическая часть знакомит с основными понятиями садоводства, комнатного растениеводства, основами биологии, ботаники, экотрендами, влиянием экологических факторов на растения и человека и др. На практических занятиях участники применяют полученные навыки: сажают и пересаживают комнатные растения, знакомятся с черенкованием, созданием ландшафтной композиции, озеленением дома и сада, а также узнают, как экономить природные и бытовые ресурсы.

Ключевая задача программы – внедрение навыков по работе и уходу за растениями в повседневную жизнь участников проекта.

Участники «Московского долголетия»:

- сформируют базу знаний и практических навыков по садоводству;

- узнают больше о садоводстве и озеленении;

- познакомятся с комнатными и садовыми растениями, а также с технологиями ухода за ними;

- выяснят, какая роль растений в жизни человека;

- а также выяснят, какие существуют виды ресурсов планеты, принципы их рационального использования, основы экологической эстетики, этики и психологии.

Увлекательное садоводство: Мосприрода открыла новую программу в рамках проекта «Московское долголетие» - фото 2Увлекательное садоводство: Мосприрода открыла новую программу в рамках проекта «Московское долголетие» - фото 3Увлекательное садоводство: Мосприрода открыла новую программу в рамках проекта «Московское долголетие» - фото 4

Занятия по программе «Садоводство» проходят в экоцентре «Цветоводство» Мосприроды по адресу: проспект Мира, дом 119, строение 29 (павильон «Цветоводство и озеленение» на ВДНХ). График проведения занятий: еженедельно по пятницам 12:00–14:00.

Записаться на занятия можно, позвонив по телефону территориального центра социального обслуживания своего района, контакты указаны на сайте mos.ru/ge в разделе «Как стать участником».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить