Субботники на природных территориях СВАО

Субботники на природных территориях СВАО - фото 1Во второй половине апреля сотрудники Управления ООПТ по СВАО г. Москвы на своих подведомственных территориях организуют сразу три субботника. Все они пройдут в рамках ежегодной эколого-просветительской акции «Мы дежурим по апрелю».

20 апреля в 10.00 будет проходить субботник в планируемом к созданию комплексном заказнике «Алтуфьевский» по адресу: ул. Мелиховская, 4 (площадка около пруда). Всем участникам экологи Управления раздадут инвентарь для уборки территории и перекопки старых кострищ. Но программа субботника не ограничится только работами. Участников мероприятия будут ждать мастер-класс «Пластиковая бутылка превращается...», на котором будет рассказано и показано, какие предметы дизайна и быта можно изготовить из обычной пластиковой бутылки, экологические соревнования «Утилизация» по раздельному сбору мусора, викторины, а также фотовыставка «История мусора».

20 апреля в 10.30 начнется субботник на природной территории «Долина реки Яуза» по адресу: Тенистый проезд, вл. 6-8. Здесь также пройдут работы по уборке территории. Но кроме них, экологи Управления научат всех желающих делать скворечники, расскажут, как их крепить на деревьях, и продемонстрируют это. Участников мероприятия также будут ждать экологические мастер-классы, соревнования по раздельному сбору мусора, игры, конкурсы, викторины, а еще можно будет попробовать себя в изобразительном искусстве – написать картину на настоящем мольберте на экологическую тему: «Нарисуем, будем жить!».

27 апреля в 10.00 будет проходить субботник в Национальном парке «Лосиный Остров» по адресу: ул. Проходчиков, д.1. В программе субботника – уборка территории от мусора, перекопка кострищ, а также развлекательные экологические мастер-классы «Разделяй и здравствуй» - по раздельному сбору мусора, «Отходы в доходы» и «Пластиковая бутылка превращается...», экологические игры для детей «Раздельный сбор мусора» и «Очистим водоемы от мусора», викторина «Время разложения мусора», экологический кинотеатр на траве, конкурсы и игры.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить