Сохраним первоцветы живыми

Сохраним первоцветы живыми - фото 1ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по СЗАО г. Москвы» в рамках операции «Первоцвет» с 1 по 29 марта в школах округа проведет акцию «Сохраним первоцветы живыми», направленную на экологическое просвещение детей и подростков. Ребята прослушают занимательные лекции, поучаствуют в мастер-классах по изготовлению самых первых цветов и интерактивных занятиях.

Ежегодно огромное количество прекрасных, весенних цветов уничтожается. Люди вырывают их с корнями, затаптывают или рвут для продажи. Тем самым наш природный фонд становится скуднее год от года. Необходимо проявлять бережное отношение к цветам - любоваться ими! А самое главное, оставлять их в своем первоначальном, растущем виде.

Финалом акции станет конкурс на лучший первоцвет своими руками. Участники должны будут создать копию известного первоцвета из подручных материалов. Победители получат призы от ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по СЗАО г.Москвы» , а лучшие работы будут выложены на нашем сайте и на страничке в социальной сети.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить