С русским языком мы знакомимся с рождения

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
- И.С. Тургенев "Русский язык"

С русским языком мы знакомимся с рождения. Сначала учимся говорить, потом слушаем сказки, которые читают нам родители, а потом начинаем читать сами.

В школе на уроках литературы учим много стихотворений разных поэтов. И потом, гуляя по лесу или лугу, видим, как же здесь красиво и удивительно! Так и хочется выразить словами свои ощущения и чувства, а слов не хватает, эмоции захлёстывают... И вдруг в голове всплывают волшебные строки, те самые, не всегда понятные в школьные годы. И мы понимаем: так вот о чём писал поэт, так вот чем он хотел поделиться! И как же замечательно он сумел это сделать.

С русским языком мы знакомимся с рождения - фото 1С русским языком мы знакомимся с рождения - фото 2С русским языком мы знакомимся с рождения - фото 3С русским языком мы знакомимся с рождения - фото 4С русским языком мы знакомимся с рождения - фото 5С русским языком мы знакомимся с рождения - фото 6

А дома, когда вспоминаются стихи, в голове появляется картина удивительного дня на природе. Поправка в статье 68 Конституции закрепляет статус русского языка как государствообразующего. Это позволит вписать в историю нашей страны многовековое наследие и культуру наших предков.

Русский язык и природа связаны неразрывно: красота окружающей среды вдохновляла и вдохновляет поэтов, а с помощью их произведений мы можем оценить её в полной мере.
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить