"Проясняй слова, Россия!"

"Проясняй слова, Россия!"  - фото 1

 

Экологическая акция «Проясняй слова, Россия!», прошла 30-31 августа на территории парка Кузьминки-Люблино в рамках мероприятия «Экологический словарь», организованного Московским городским управлением природными территориями ГПБУ «Мосприрода».

 

 

 

 

 

Акции «Проясняй слова, Россия!» проводилась АНО «Прикладное Образование СНГ». В местах проведения акций были выставлены столы, на которых лежали толковые словари и списки ключевых терминов по экологической тематике. Специально обученные специалисты -  прояснители слов, одетые в ярко синюю форму с логотипом акции, – проводили демонстрации, показывающие, как непонятое слово влияет на способность обучаться. Затем, прояснители помогали находить непонятые слова в школьных предметах, разъясняли экологические термины, проясняли их значение, и у людей появлялось понимание важности экологии в их жизни.

"Проясняй слова, Россия!"  - фото 2

"Проясняй слова, Россия!"  - фото 3"Проясняй слова, Россия!"  - фото 4"Проясняй слова, Россия!"  - фото 5

 

Недостатка в желающих принять участие в акциях не было. Прояснители работали без устали, часто у них не было даже времени, чтобы передохнуть – люди подходили целыми группами. Порой, приходилось работать с несколькими людьми одновременно, желающие терпеливо ожидали своей очереди. Те, кто уже принял участие в акции, возвращались и приводили своих друзей.

                Данная акция будет проходить на постоянной основе.

Приглашаем принять участие в данном мероприятии!

Осип Тунинский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить