Приглашаем на день рождения природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево» и «Тушинский»

Приглашаем на день рождения природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево» и «Тушинский» - фото 121 июля в 11.00 на территории ПИП «Покровское-Стрешнево» ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по северо-западному административному округу по г. Москвы» проведет ежегодный эколого-спортивный праздник.

На территории одного из самых красивых природно-исторических парков Москвы, там, где еще со времен Стрешневых сохранился каскад прудов на реке Чернушка, нетронутых в своей красоте, на берегу Большого пруда будет организован семейный экололого - спортивный праздник в честь дня рождения парка.

В программе мероприятия семейный турнир по бадминтону, дартсу, веселые эстафеты от центра культуры и спорта, экологические викторины и игры.

Только в этот день любой посетитель и гость парка сможет бесплатно прокатиться верхом на одной из лошадей парка!

Природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево» – один из старейших крупных зеленых массивов города, где сохранились сосновые насаждения в возрасте 150-200 лет. Это уникальное место с живописным рельефом местности, и обширными зеркалами прудов, с разнообразными посадками деревьев, и ландшафтных композиции, заложенных в последней четверти 18 века. В парке живут белки, полевки, многочисленные виды птиц — утки, соловьи, дятлы, поползни, зяблики, пеночки, овсянки, синицы, сойки.
Историческая справка: ПИП «Покровское-Стрешнево» находится на территории одноимённого района СЗАО. Он образован согласно Постановлению Правительства Москвы от 21.07.1998 № 564. Парк включает в себя 3 территории: Покровское-Стрешнево или Иваньковский лес и две небольшие территории с другой стороны от Волоколамского шоссе. Общая площадь парка составляет около 223 га.

Адрес: 5-ый Войковский пр-зд д.2А

Пройти через шлагбаум на территорию парка, далее следовать указателям «администрация», «конюшня».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить