Полянка 3-D тюльпанов: Мосприрода проведет творческое онлайн-занятие

Мастер-класс по изготовлению объемных цветов проведет специалист Дирекции природных территорий "Тропарево" и "Теплый Стан".

Полянка 3-D тюльпанов: Мосприрода проведет творческое онлайн-занятие   - фото 1

В рамках эколого-просветительского проекта  #Природа_на_удалёнке специалисты ГПБУ ”Мосприрода” Комплекса городского хозяйства специалисты подготовили интересное творческое занятие - мастер-класс "Полянка 3-D тюльпанов".

 

Когда ребёнок делает из бумаги аппликацию или что-нибудь мастерит, то у него вырабатывается не только усидчивость, но и умение видеть и понимать прекрасное. В воскресенье, 12 апреля, пока все сидят дома, Мосприрода предлагает вспомнить, как выглядят тюльпаны и создать красивую картину. Именно сейчас, весной, солнышко начинает греть и пробуждать все больше цветов и растений.

 

Чтобы сделать полянку с тюльпанами, понадобятся:

  • ножницы;
  • клей-карандаш;
  • цветная бумага;
  • цветной картон;
  • Кисти;
  • гуашь.

Смотрим 12 апреля мастер-класс и готовим поделку своими руками.

Видео мастер-класса «Полянка 3-D тюльпанов» будет опубликовано 12 апреля на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм»«В контакте»«Фейсбук»«Твиттер», а также на сайте МосприродыЗапись сохранится, поэтому изучить творческое занятие можно будет и в любой другой день. Найти его и другие мастер-классы можно по хештегам #Природа_на_удаленке и #мастерклассМосприроды.

Эколого-просветительский проект Мосприроды «Природа на удалёнке» объединил ЭКОигры, викторины, тесты, мастер-классы, кроссворды, квизы и другие онлайн-активности, которые появляются на страницах учреждения в социальных сетях, а также интересные факты, виртуальные путешествия по экоцентрам и природным зонам Москвы. Для удобства поиска созданы тематические хештеги #КроссвордМосприроды, #ВикторинаМосприроды, #МастерклассМосприроды, #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды, #ЗадачаМосприроды.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить