Подари вещам вторую жизнь: в «Экошколе Кусково» установили контейнер для приёма одежды «Доброворот»

Подари вещам вторую жизнь: в «Экошколе Кусково» установили контейнер для приёма одежды «Доброворот»    - фото 1Принести одежду, игрушки, сумки, аксессуары можнопо адресу: 3-я Музейная улица, дом 40, строение 1с 10:00 до 17:45 ежедневно, кроме пятницы.

 

 

В экоцентре«ЭкошколаКусково»появился контейнер для сбора ненужного текстиля «Доброворот»от проекта некоммерческой организации Центр «Устойчивое развитие».Он находится рядом с входом в экоцентр. Собранные вещи в хорошем состоянии передадутв благотворительный банк вещей для помощи нуждающимся из разных регионов России, а непригодные вещи переработают.Приглашаем всех желающих принять участие в благотворительной акции. 

Что можно приносить в контейнеры от «Доброворота»:

  • Сезонную женскую, детскую и мужскую одежду.  

  • Ткани и материалы для рукоделия.Их передадут организациям, которые организуют мастерские для различных групп населения.

  • Комфортную обувь: сапоги, кроссовки, ботинки, туфли на устойчивом каблуке.

  • Сумки, рюкзаки,клатчи, кошельки, косметички и т.п.

  • Аксессуары:пояса, ремни, перчатки, шапки, шляпы и т.п. 

  • Одежду для собак.

  • Детскиене мягкиеигрушкив исправном состоянии. Легов наборах и россыпью. Настольные игры при условии полной комплектации. 

  • Нижнее бельё, колготки, носки, купальникитолькоабсолютно новые, с бирками. 

  • Книги в хорошем состоянии: классическая литература, детские книги,современные стихи, проза не бульварного типа.

  • Памперсы новые.

  • Непригодные для ношения вещи из натуральной ткани (лён, хлопок, шерсть, шёлк).

  • Постельное бельё и домашний текстильв любом состоянии.

Вещи должны быть чистые, в хорошем состоянии, без видимых повреждений.

Также принимаются:

Одежду, обувь, игрушки нужно надёжно упаковать в пакеты. Пакет с непригодной одеждой - подписать. Полные правила сдачи одежды здесь:http://dobrovorot.su/kak-sdat/

Подари вещам вторую жизнь: в «Экошколе Кусково» установили контейнер для приёма одежды «Доброворот»    - фото 2Подари вещам вторую жизнь: в «Экошколе Кусково» установили контейнер для приёма одежды «Доброворот»    - фото 3Подари вещам вторую жизнь: в «Экошколе Кусково» установили контейнер для приёма одежды «Доброворот»    - фото 4Подари вещам вторую жизнь: в «Экошколе Кусково» установили контейнер для приёма одежды «Доброворот»    - фото 5Подари вещам вторую жизнь: в «Экошколе Кусково» установили контейнер для приёма одежды «Доброворот»    - фото 6

 

Несём вещи, бумагу, стекло, пластик, металл и крышечки

В эколого-просветительском центре «ЭкошколаКусково»Мосприродына постоянной основе проходят акции по раздельному сбору отходов.
«Добрые крышечки»: принимаются пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов. Собирая «Добрые крышечки», москвичи не только делают город чище, но и помогают детям, которым нужна поддержка. Все вырученные денежные средства за собранные крышечки переводятся на счёт благотворительного фонда.
«Добрые вещи»:принимаются ненужные вещи в хорошем состоянии (одежда, обувь, ремни, сумки, текстиль, детские игрушки, подушки и одеяла), спортивный инвентарь (ролики, коньки, лыжи, сноуборды, самокаты, велосипеды, скейтборды), средства реабилитации. Важно, чтобы принесенные вещи были пригодны для использования и не имели грубых дефектов. Часть этих вещей бесплатно раздают нуждающимся, а часть – продают. Вырученные средства идут на покупку оборудования для реабилитации детей с ограниченными возможностями.
Раздельный сбор отходов:принимают бумагу, металл, стекло, пластик с маркировками 1 и 2. Вывозом занимается ООО «Хартия» -http://hartiya.com/. На сайте можно почитать о том, как подготовить отходы для вторичной переработки и почему важно это делать.
Буккроссинг(книжный круговорот): принимаются книги. Любой, кто хочет участвовать, может не только взять, но и принести книгу, оставив ее в специально отведенном для этого месте, чтобы другие люди могли ее прочесть. 

 

Пункты приема открыты в «ЭкошколеКусково»Мосприродыс 10:00 до 17:45 ежедневно, кроме пятницы, по адресу: 3-я Музейная улица, дом 40, строение 1. Телефон для справок: 8 (495) 370-07-50.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить