Подари вещам вторую жизнь: «Экошкола Кусково» составила программу экомероприятий на сентябрь

Подари вещам вторую жизнь: «Экошкола Кусково» составила программу экомероприятий на сентябрь   - фото 1Москвичей ждут бесплатные мастер-классы, лекции, мероприятия, посвященные использованию вторичного сырья. Также посетители могут принять участие в акции по приему вторсырья - сдать стекло, металл, бумагу, пластик, книги, крышечки, одежду, обувь и другие вещи.

 

 

Сотрудники «Экошколы Кусково» ГПБУ «Мосприрода» на сентябрь подготовили программу экологических мероприятий, посвященных использованию вторичного сырья. Во время занятий каждый найдет применение старым и ненужным вещам, научится беречь окружающую природу. Участие бесплатное, строго по записи.

 

5 сентября в 12:00 начнется праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню города Москвы. Посетители примут участие в мастер-классе по раздельному сбору отходов - научатся правильно их сортировать и поиграют в игру «Что мы знаем об отходах». Возрастная категория 6+.

9 сентября в 12:00 состоится кинопоказ фильма «Мусор». После просмотра зрители обсудят важные детали фильма и узнают, что делать, чтобы предотвратить глобальное загрязнение. Возрастная категория 6+.

10 сентября в 13:00 будет организован мастер-класс «Вторая жизнь вещей». Участники научатся создавать искусство из обычных отходов, которые привыкли выбрасывать. Создадут органайзер-подставку для карандашей из пластиковых бутылок, жестяных банок и даже крышечек. Возрастная категория 6+. 

17 сентября в13:00 запланировано провести мастер-класс «Вторая жизнь вещей». Сотрудники научат создавать из отходов оригинальные подарки, которые принесут море положительных эмоций для родных и близких. На мастер-классе при помощи ножниц, ниток и иголки сотрудники покажут, как подарить вторую жизнь футболке, сделав из нее полезную игольницу или простую игрушку. Возрастная категория 8+. 

20 сентябряв 12:00 все желающие могут присоединиться к занятию «Отходы в городе». В рамках праздничного мероприятия «День осени» москвичи узнают, что такое органические и неорганические отходы, нужно ли убирать листву, и чем она может быть полезна для окружающей среды. Возрастная категория 6+.

Подари вещам вторую жизнь: «Экошкола Кусково» составила программу экомероприятий на сентябрь   - фото 2Подари вещам вторую жизнь: «Экошкола Кусково» составила программу экомероприятий на сентябрь   - фото 3Подари вещам вторую жизнь: «Экошкола Кусково» составила программу экомероприятий на сентябрь   - фото 4Подари вещам вторую жизнь: «Экошкола Кусково» составила программу экомероприятий на сентябрь   - фото 5Подари вещам вторую жизнь: «Экошкола Кусково» составила программу экомероприятий на сентябрь   - фото 6

 

В «Экошколе Кусково» работают пункты приема вторсырья

В эколого-просветительском центре «Экошкола Кусково»Мосприроды на постоянной основе проходят акции по раздельному сбору отходов.

  • «Добрые крышечки»

Принимаютсяпластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов.

Собирая «Добрые крышечки», москвичи не только делают город чище, но и помогают детям, которым нужна поддержка. Все вырученные денежные средства за собранные крышечки переводятся на счет благотворительного фонда.

 
  • «Добрые вещи»

Принимаются ненужные вещи в хорошем состоянии (одежда, обувь, ремни, сумки, текстиль, детские игрушки, подушки и одеяла), спортивный инвентарь (ролики, коньки, лыжи, сноуборды, самокаты, велосипеды, скейтборды), средства реабилитации. Важно, чтобы принесенные вещи были пригодны для использования и не имели грубых дефектов.

«Добрые вещи» позволяет каждому проявить милосердие и заодно избавить свои шкафы от ненужных вещей. Часть этих вещей бесплатно раздают нуждающимся, а часть – продают. Вырученные средства идут на покупку оборудования для реабилитации детей с ограниченными возможностями. 

 
  • Раздельный сбор отходов

Принимаются бумага, металл, стекло, пластик с маркировками 1 и 2.

Вывозом занимается ООО «Хартия» - http://hartiya.com/. На сайте можно почитать о том, как подготовить отходы для вторичной переработки и почему важно это делать.

 
  • Буккроссинг (книжный круговорот)

Принимаются книги.

Буккроссинг - путешествие книги по читателям. Любой, кто хочет участвовать, может не только взять, но и сам принести книгу, оставив ее в специально отведенном для этого месте, чтобы другие люди могли ее прочесть.

 

Пункты приема открыты с 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме пятницы, по адресу: 3-я Музейная улица, дом 40, строение 1. Телефон для справок: 8 (495) 370-07-50.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить