Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм

Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 1В 2021 году для 18 тысяч человек уже провели более 500 мероприятий, в том числе и в онлайн-формате.

Cотрудниками экоцентра «Лесная сказка» ГПБУ «Мосприрода» постоянно разрабатываются новые эколого-просветительские мероприятия. До настоящего времени большое внимание уделялось мероприятиям для организованных групп. В этом году было принято решение о перезагрузке эколого-просветительских программ. Сейчас основная задача - это привлечение семейных групп. Перечень проводимых мероприятий был расширен до 45 эколого-просветительских программ. В экоцентре проходит больше открытых и разнообразных программ.

Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 2Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 3Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 4Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 5Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 6Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 7

С января по ноябрь 2021 года сотрудники эколого-просветительского центра «Лесная сказка» уже провели более 500 мероприятий для 18 тысяч человек. Офлайн-мероприятия прошли с учетом всех действующих санитарно-эпидемиологических ограничений. Были разработаны и проведены 8 новых программ: квесты «Ручеек», «Заколдованный лес», «Загадки цветов», «Forest тур», интерактивные занятия «Моя Красная книга», «Мы в ответе за них», «День синички», программа кружка «Лесовичок». Отдельное внимание было уделено разработке онлайн-мероприятий. С 15 октября был в видеоформате запущен проект «Академия почемучек». На каверзные детские вопросы о природе в социальной сети Инстаграм отвечают сотрудники экоцентра. В настоящее время уже направлено более 30 самых разнообразных детских вопросов.

Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 8Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 9Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 10Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 11Перезагрузка: в экоцентре «Лесная сказка» разработано свыше 40 экопрограмм - фото 12

Готовится к выпуску онлайн-проект «Птичья Кухня». Сотрудники экоцентра разместили скрытую видеокамеру в кормушке для птиц и будут делиться с подписчиками в соцсетях видеорепортажами и наблюдениями.

В связи с тем, что большой популярностью у посетителей пользуются игровые программы, в декабре планируется организация семейного квеста по территории Битцевского парка с использованием QR-кодов, а также в разработке находится игровая программа для детей «Игра в Моржа». В декабре будут запущены новые интерактивные новогодние программы.

Посетить экоцентр «Лесная сказка» можно по записи на мероприятие. Выбрать экскурсию можно на сайте ГПБУ «Мосприрода»: https://mospriroda.ru.

Адрес: Москва, 36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Бица», модульное здание.

Географические координаты: 55.585102, 37.547396

Как добраться общественным транспортом:

от ст. м. «Ясенево» - авт. 165 до ост. «Зона отдыха Битца»; т85, авт. 781, 769 до конечной ост. «Проезд Карамзина», от ст. м. «Новоясеневская» - авт. 262 до конечной ост. «Проезд Карамзина».

Напоминаем, что согласно антиковидным мерам, вход в помещение экоцентра «Лесная сказка» только при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность. Носить защитные маски также обязательно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить