Павильон "Цветоводство" на ВДНХ - новая история памятника

Павильон "Цветоводство" на ВДНХ - новая история памятника - фото 1Видео со странички Сергея Собянина в сети

Напомним, 19 мая 2021 года Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на ВДНХ Музей транспорта и новую экспозицию павильона «Цветоводство».

 

«Сегодня мы открываем сразу два музея. Первый — выставочное пространство Музея транспорта и первая экспозиция посвящены историческому заводу АЗЛК „Москвич“, который стал, по сути дела, основой всей автомобильной промышленности страны. Москвичи могут гордиться тем, что на их территории существовал этот прекрасный завод. Площадка „Москвича“ также работает на автомобилестроение и высокие технологии», — сказал мэр.

 

По словам Сергея Собянина, в павильоне «Транспорт СССР» будут проводиться выставки, посвященные разным сюжетам истории транспортного комплекса столицы. Уточняется, что для павильона «Цветоводство» была подготовлена современная мультимедийная экспозиция, посвященная столичной природе, цветоводству и ландшафтному дизайну.

 

«Экспозиция включает сады „Четыре сезона“ — пространство с четырьмя ландшафтными экспозициями и четырьмя тематическими арт-объектами», — говорится в сообщении. Посетители смогут посетить в павильоне историческую выставку, посидеть в кафе, посетить лекторий и пройти обучение в школе ландшафтного дизайна.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить