Операция «Ель»: природные территории Москвы защитят от незаконной вырубки хвойных деревьев

Операция «Ель»: природные территории Москвы защитят от незаконной вырубки хвойных деревьев - фото 1Ежегодно накануне Нового года государственные инспекторы по охране особо охраняемых природных территорий Мосприроды проводят экологическую акцию по пресечению незаконной вырубки хвойных деревьев «Операция «Ель».

В декабре инспекторы перешли на усиленный режим патрулирования природных территорий, в том числе в вечерние часы, чтобы пресечь нелегальную вырубку деревьев хвойных пород в столице. Инспекторы патрулируют лесные массивы как пешком, так и на спецтехнике.

Операция «Ель»: природные территории Москвы защитят от незаконной вырубки хвойных деревьев - фото 2

Отметим, что благодаря профилактической работе специалистов Мосприроды в прошлом году на природных территориях Москвы случаев незаконной вырубки деревьев хвойных пород зафиксировано не было.

Операция «Ель»: природные территории Москвы защитят от незаконной вырубки хвойных деревьев - фото 3

Операция «Ель» в онлайн-формате

В этом году «Операция «Ель» также пройдет и в онлайн-формате. Запланировано провести серию эколого-просветительских мероприятий. В режиме онлайн москвичам расскажут, почему нельзя рубить живые ели в лесу и какой вред природе наносят браконьеры, которые перед праздниками пытаются незаконно добыть себе лесную красавицу. Также на занятиях расскажут, какие существуют альтернативы новогодней елки.

Афиша онлайн-мероприятий будет размещаться ежедневно в 8:00 на официальных страницах ГПБУ «Мосприрода» в соцсетях: Инстаграм (@mospriroda), ВКонтакте (@mospriroda), Фейсбук (@gpbu.mospriroda), Твиттер (@mospriroda_tut), а также на сайте Мосприроды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить