Мосприрода приглашает посетить Кедровое поле памяти

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне специалисты ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства подготовили виртуальную экскурсию в пространстве и времени по природным территориям района Строгино. Экскурсию в рамках проекта #Природа_на_удалёнке можно будет посмотреть с 6 мая.
Мосприрода приглашает посетить Кедровое поле памяти - фото 1
В сложившейся ситуации у нас нет возможности посетить торжественные мероприятия воочию, но экскурсия поможет нам перенестись на год назад, чтобы побывать на шествии бессмертного полка и торжественном митинге.
На территории природно-исторического парка «Москворецкий» в Строгино расположено уникальное для Москвы Кедровое поле памяти. 10 лет назад в 2010 году ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Михайлович Терехов привез из родного Кемерово саженцы сибирского кедра и высадил их накануне 65-летия Победы. С тех пор здесь подрастает кедровая роща. На этом участие Анатолия Михайловича в создании памятного места не закончилось. Он до сих привозит новые саженцы и вместе с сотрудниками ГПБУ «Мосприрода» и Управы района Строгино подсаживает их. На одной из таких посадок, прошедшей 7 мая 2019 года, мы побываем в ходе виртуальной экскурсии.
Мосприрода приглашает посетить Кедровое поле памяти - фото 2
 
Эколого-просветительский проект Мосприроды «Природа на удалёнке» запущен Мосприродой 25 марта 2020 года. Он объединил ЭКОигры, тесты, мастер-классы, кроссворды, ребусы, викторины, квизы и другие онлайн-активности, которые появляются на страницах учреждения в социальных сетях, а также интересные факты, виртуальные путешествия по экоцентрам и природным зонам Москвы. Для удобства поиска созданы тематические хештеги #КроссвордМосприроды, #ВикторинаМосприроды, #МастерклассМосприроды, #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды, #ЗадачаМосприроды.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить