Мосприрода подготовила виртуальную экскурсию по дендросаду и вольерному комплексу в Кузьминках

Мосприрода подготовила виртуальную экскурсию по дендросаду и вольерному комплексу в Кузьминках в рамках проекта #Природа_на_удалёнке

Посмотреть ее москвичи смогут 14 апреля.

Мосприрода подготовила виртуальную экскурсию по дендросаду и вольерному комплексу в Кузьминках - фото 1

Специалисты ГПБУ "Мосприрода" Комплекса городского хозяйства подготовили для вас очередную виртуальную экскурсию по природным территориям. У вас появится возможность побывать в дендросаду и вольерном комплексе природных территорий «Кузьминки-Люблино», не выходя из дома. Кроме того, в это время вольерный комплекс еще закрыт, он начинает работать только в мае.

С мая по октябрь на этой территории можно не только увидеть зверей и птиц в вольерах и погулять в тени редких деревьев, но и самостоятельно изучить интерактивные познавательные объекты. Например, стенд с видами деревьев, где по спилам можно научиться различать основные растения наших лесопарков. Особой популярностью пользуется игровой барабан «Растения парка». Вращая его цилиндры нужно правильно подобрать лист, плод и цветок одного дерева, чтобы узнать его название.
При входе стоит большой деревянный книжный шкаф, стилизованный под старину, с помощью которого все лето москвичи в парке могут обмениваться книгами по системе буккроссинга. Любой желающий может выбрать себе книгу по интересам, а взамен принести свою, уже прочитанную.
Между вольерами с китайскими гусями и белками установлен большой деревянный ксилофон. Лесной музыкальный инструмент состоит из рядов деревянных брусков и подвесных палочек разной величины. С помощью специальных молоточков из них можно извлечь звуки различной тональности и создать свою собственную мелодию.
В 2016 году в дендросаду открыт арт-объект «Музыка ветра». Конструкция выполнена по проекту одного из трех победителей эколого-просветительского конкурса ландшафтных проектов «АРТ_ЭКО», который проводился в рамках «Первой московской экорезиденции волонтеров и городских активистов» среди студентов архитектурных кафедр ведущих московских ВУЗов, а также отдельных волонтеров, волонтерских дружин и движений. Арт-объект «Музыка ветра» является неким «природным органом». Изогнутая стена, состоящая из деревянных столбов со сквозными отверстиями, призвана улавливать потоки ветра и создавать из них музыку природы.
Все это вы сможете увидеть на нашей виртуальной экскурсии.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить