Мосприрода научит делать пушистых шмелей

Мосприрода научит делать пушистых шмелей - фото 1Специалисты экоцентра «Пчеловодство» Мосприроды приглашают в пчелиную мастерскую! Смотрите 28 мая видео мастер-класса «Пушистый шмель».

ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства в рамках проекта #Природа_на_удалёнке подготовила мастер-класс «Пушистый шмель» из пряжи. Этого милого и мохнатого друга можно использовать как декоративное украшение в машине и квартире.
Все, что вам понадобится, это пряжа двух цветов для туловища и головы нашего шмеля. Усики сделаем из лески, обмотанной черной пряжей. Глаза из бусин или пенопластовых шариков, которые используют в качестве наполнителя. Для крыльев можно взять обычный белый картон или фоамиран. Вы можете выбирать "пушистость" вашего питомца, используя разное количество пряжи или выбрать другие цвета. Фантазируйте и создавайте своих разноцветных насекомых.

Эколого-просветительский проект Мосприроды «Природа на удалёнке» запущен Мосприродой 25 марта 2020 года. Он объединил ЭКОигры, тесты, мастер-классы, кроссворды, ребусы, викторины, квизы и другие онлайн-активности, которые появляются на страницах учреждения в социальных сетях, а также интересные факты, виртуальные путешествия по экоцентрам и природным зонам Москвы. Для удобства поиска созданы тематические хештеги #КроссвордМосприроды, #ВикторинаМосприроды, #МастерклассМосприроды, #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды, #ЗадачаМосприроды.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить