Медведицу, найденную на территории «новой» Москвы, реабилитировали и выпустили в живую природу

  Медведицу, найденную на территории «новой» Москвы,  реабилитировали и выпустили в живую природу - фото 1Напомним, медвежонок был найден 5 мая в лесополосе около города Московский (ТиНАО, 7 км от МКАД по Киевскому шоссе). Медвежонок сидел на дереве, где его заметил местный житель и позвонил на «горячую линию» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. 
Специалисты ГКУ г.Москвы «Дирекция Мосприроды» Департамента природопользования совместно с полицейскими забрали животное и доставили на временную передержку в национальный парк «Лосиный остров». По оценкам специалистов, медвежонку было около 3 месяцев, проблем со здоровьем у него не было. Версия появления животного в городе – его привезли с охоты из ближайшей области. Медведицу решили назвать Викторией и передали на реабилитацию «Торопецкой Биологической Станции «Чистый Лес», структурного подразделения Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника, расположенного в Тверской области. 
Медведица прошла реабилитацию, специалисты данной биостанции подготовили животное для возвращения в естественную среду обитания.  22 октября специалисты «Торопецкой Биологической Станции «Чистый Лес» совместно с сотрудниками ГКУ г.Москвы «Дирекция Мосприроды» Департамента природопользования выпустили медведицу в живую природу на территории Тверской области.
 
  Медведицу, найденную на территории «новой» Москвы,  реабилитировали и выпустили в живую природу - фото 2  Медведицу, найденную на территории «новой» Москвы,  реабилитировали и выпустили в живую природу - фото 3
   
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить