Конкурс на лучший проект озеленения Москвы

Конкурс на лучший проект озеленения Москвы - фото 1Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявляет о начале конкурса на соискание премий Правительства Москвы 2013 года за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы.

Целью конкурса является привлечение проектных организаций, студентов, аспирантов, преподавательского состава архитектурных, строительных и других профильных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования к решению вопросов сохранения, восстановления и развития природных территорий города Москвы.


Конкурсом предусмотрено 6 премий: 3 премии по 100 тысяч рублей для проектных организаций; 3 премии по 70 тысяч рублей для студентов, аспирантов и преподавательского состава учреждений высшего и среднего профессионального образования. Лауреатам конкурса вручаются дипломы и грамоты Правительства Москвы.
К участию в конкурсе допускаются: проектные организации, студенты, аспиранты и преподавательский состав архитектурных, строительных и других профильных образовательных учреждений. Состав коллектива авторов не должен превышать 10 человек. Один человек вправе представить на конкурс не более одного проекта. Для участия в конкурсе представляются не реализованные проекты текущего и прошлого года.
Со списком материалов, которые необходимо представить для участия в конкурсе и с требованиями к оформлению заявочных материалов можно ознакомиться на сайте Департамента по адресу: http://www.moseco.ru. Дополнительная информация по телефону: (495) 691-06-98 (Александр Борисович Алексеев).
Конкурсные материалы предоставляются до 1 октября текущего года по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 11, к. 1, комн. 512 в отдел экологической экспертизы.
Проектные материалы, выполненные с нарушением настоящих Условий конкурса, а также поступивших позднее 1 октября текущего года, к участию в конкурсе не допускаются. Материалы, представленные на конкурс, будут рассмотрены с 1 октября по 1 ноября 2013 г.
Рассмотрение проектов на соискание премий происходит на заседании Экспертного совета при Департаменте по рассмотрению проектов благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы, состав которого утвержден постановлением Критериями отбора лучших проектов являются: актуальность и новизна работы; оригинальность предложенного решения; практическая значимость; инновационная направленность работы; а также обоснованность работы.
Напомним, по итогам 2012 года среди проектных организаций призовые места заняли: НИиПИ «Институт экологии города» с работой «Реконструкция озеленённой территории детской психоневрологической больницы № 18», ЗАО «Мэгли» - «Реконструкция зоны отдыха «Тропарево», ООО «Юнистрой Проект» - «Проект благоустройства и озеленения территории по адресу: район «Черемушки», бульвар по ул. Гарибальди». Среди студентов, аспирантов и преподавательского состава учреждений высшего и среднего профессионального образования - Ксения Егорова, студентка РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева с «Проектом благоустройства и озеленения прибрежной зоны Измайловского острова», Елена Огурцова, ученица ГБОУ гимназия №1522 с проектом «Новое дыхание Мневников», Юлия Тихонова, студентка ФГБОУ ВПО МГУТУ им. К.Г. Разумовского с проектом «Благоустройство и озеленение набережных Москва - реки. Набережная Тараса Шевченко. Пресненская набережная». Приз зрительских был присужден ООО «Центр Гидропроект» с работой «Парк проектный вдоль р. Москва по ул. Гурьянова. Таллинский парк». Приз зрительских симпатий студентке Колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве № 17 Ирине Ворониной с «Дизайн-проектом парка в Зарядье «История конструктивизма».

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить