Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды

Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 1Праздник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды, состоялся 5 июня на площади Колумба.
Это мероприятие подготовили для ребят и взрослых сотрудники Управления особо охраняемыми природными территориями по ЗелАО совместно с Зеленоградским Дворцом творчества детей и молодежи.


Гости праздника побывали в «городе ЭкоМастеров», где их ждала обширная и увлекательная программа на любой вкус. Каждый желающий мог нарисовать картины на камнях, сделать народную игрушку-оберег из лыка, создать свою «радугу в бутылке», придумать собственный дизайн футболки, побывать в кузнечной мастерской, посмотреть мыльное шоу и танцевальные выступления о мире флоры и фауны в исполнении коллективов Дворца творчества, а также увидеть еще много всего захватывающе интересного.
На мастер-классах экологической тематики ребята познакомились с природным материалом и узнали, как может ненужная вещь получить вторую жизнь и превратиться в красивый подарок для близких и друзей. Стоило лишь проявить фантазию для воплощения своей творческой задумки – и вот уже готова поделка, созданная своими руками! А как приятно унести эту красоту с собой, чтобы она напоминала об этом празднике и еще о том, как важно любить и беречь природу, от которой зависит наше общее будущее.

Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 2Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 3Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 4Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 5Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 6Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 7Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 8Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 9Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 10Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 11Город ЭкоМастеров на Дне охраны окружающей среды - фото 12

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить