«Голубая лента»: более 100 волонтеров Мосприроды присоединятся к флешмобу

«Голубая лента»: более 100 волонтеров Мосприроды присоединятся к флешмобу  - фото 1Специалисты разработают чек-лист, проведут эколого-просветительские занятия и расскажут в социальных сетях, как правильно беречь и защищать водные ресурсы.

Уже ставший традиционным Всероссийский молодежный флешмоб «Голубая лента» еще раз привлечет внимание к проблеме рационального использования и охраны водных ресурсов. ГПБУ «Мосприрода» поддержит флешмоб, приуроченный к Всемирному дню водных ресурсов. Специалисты разработали эколого-просветительскую программу «H2O»:

- С 20 по 24 марта на природных территориях и в экоцентрах пройдет свыше 30-ти бесплатных эколого-просветительских мероприятий (с афишей можно ознакомиться на сайте Мосприроды: https://mospriroda.ru).

- Чек-лист с информацией о необходимости бережного отношения к воде будет опубликован 22 марта на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях: ВКонтакте (@mospriroda), Телеграм (@mospriroda), Одноклассники на канале Яндекс.Дзен (@mospriroda), а также на сайте Мосприроды (mospriroda.ru).

- К акции присоединятся более 100 волонтеров Мосприроды. Через социальные сети специалисты расскажут о необходимости беречь и защищать водные ресурсы. Все посты в рамках флешмоба появятся 22 марта, в Международный день воды, под хештегами #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу.

300 тысяч голубых лент и 60 регионов
Всероссийский молодежный флешмоб «Голубая лента» в 2022 году пройдет в 9-й раз. За 8 лет проведения участие во флешмобе приняло 220 тысяч человек из 60 регионов. Самые активные – дети, школьники и студенты. Жителям в качестве символа бережного отношения к воде уже раздали 300 тыс. голубых лент (140 км ленты).
Проект флешмоба «Голубая лента» был придуман и впервые проведен школьниками в Омской области. В 2013 году Дарья Шамрай представляла с ним свой регион на финале Российского национального юниорского водного конкурса. С 2014 года при поддержке партнеров флешмоб «Голубая лента» проводит АНО «Институт консалтинга экологических проектов».
Подробнее об участии в акции можно узнать на сайте: голубаялента.рф.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить