Экомарафон День птенца

Экомарафон День птенца - фото 14 июля в природном заказнике «Дегунинский» сотрудники «Управления ООПТ по САО» провели экомарафон «День птенца».

На мероприятие были организованы различные мастер классы, одним из таких мастер-классов был интерактив «4 глаза» - любительское наблюдение за птицами с помощью фотоаппарата. На нашем празднике были в основном дети, поэтому мы их знакомили с птицами с помощью биноклей.

Мастер класс квилинг «сова» заинтересовал детей постарше, так как не все могли сразу справиться с этой техникой. В изготовлении любой композиции главное – это фантазия. Мысленно представив то, что должно получиться на картине, можно сотворить настоящий шедевр. Мы с ребятами попытались освоить довольно таки сложную технику квилинга и изготовили небольшую композицию под названием «Совы». Надеемся, что она займет достойное место на стене в детской комнате.

На магнитном поле флип-чарта словно летали самые разные птицы. Предстояло узнать, кто обитает ближе к земле, кто среди травы и камышей, а кому и вовсе по душе летать у верхушек деревьев.

И конечно ни кто из ребят не смог пройти мимо аква-грима. Так что в этот раз дети получили не только подарки, но и разрисованные счастливые лица.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить