Экологический субботник

 Экологический субботник   - фото 1Экологический субботник прошел в Жулебинском лесопарке и  собрал несколько тысяч горожан из разных районов.


Любой желающий смог принять участие в акции - посадить на окраине лесопарка новое дерево. Многие приходили целыми семьями, было много школьников с педагогами, представители общественных организаций.

    Организаторами экологического субботника выступили префектура ЮВАО и международное экологическое движение «Терра Вива» («Живая планета»), которое возглавляет известный натуралист и телеведущий Николай Дроздов. По окончании все участники мероприятия получали памятные сертификаты.

 Экологический субботник   - фото 2

   Экологический субботник   - фото 3

 

 Экологический субботник   - фото 4

 Экологический субботник   - фото 5

Свои деревья высадили глава столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, префект ЮВАО Владимир Зотов, Николай Дроздов, председатель комитета по экологии Общественной палаты России Сергей Чернин. 
     На сцене выступали артисты, были задействованы полевые кухни, в палатках работали мастер-классы для детей. 

   "В основном эта акция, конечно же, рассчитана на наших школьников, на нашу молодежь, - отметил Николай Дроздов. - Специально высаживаются маленькие саженцы, чтобы не только привлечь внимание детей и молодежи к проблеме сохранения парков, но и привить экологическую культуру, потому что надо не просто посадить, и потом еще собрать мусор. Самим посадить дерево, самим ухаживать за ним 2 - 3 года, пока дерево не окрепнет,и, может быть, потом присвоить этому деревцу свое имя, если захочешь".



Осип Тунинский

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить