Дорогие друзья, уважаемые коллеги, читатели журнала «ЭкоГрад»! Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, читатели журнала «ЭкоГрад»! Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым! - фото 1Дорогие друзья, уважаемые коллеги, читатели журнала «ЭкоГрад»! Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Несмотря ни на что, год 2021 завершается. Я хочу поблагодарить всех экологов Москвы, сочувствующих и вообще всех друзей и партнеров за доверие и поддержку. Мир все еще существует! И мы в нём всегда можем сказать своё слово и наше слово - экология. Экология родного города, родного края, родной страны, планеты. Мы провожаем старый год без особой грусти – многое удалось сделать. Мы высадили деревья, добились улучшения качества воздуха в городе, приняли участие в глобальном разговоре о климате, и многое, многое другое. Сдержим вздохи о не случившихся планах, ведь всё же это был удачный год, мы приобрели массу друзей, познакомились с единомышленниками-экологами со всех концов света, сообща принялись за выполнение новых и продолжение старых городских программ, благодаря чему наш прекрасный город стал ещё привлекательнее, зеленее, безопаснее и комфортнее. Крупнейшим событием года стал запуск Большой кольцевой линии метро, что сравнимо с экологической революцией, указавшей городской инфраструктуре путь в будущее. Хочу отметить, что все экологические свершения – это заслуга всех нас с вами, дорогие москвичи, именно благодаря вашей поддержке и вашему отклику на инициативы столичной власти многое у нас получилось. 

 

Год 2022 еще не наступил, но новые планы для него уже составлены и ждут своего часа. Наша с вами столица идёт по пути устойчивого развития, мы расширяем сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения, в лице сотрудников которой мы обрели настоящих друзей.

 

И в эти торжественные минуты хочу отметить наше главное общее достижение — древнюю и вечно новую, великую и завораживающую Москву, которая хорошеет! Так было, есть и будет столь же неотвратимо, как и наш новогодний праздник. Давайте надеяться на лучшее и продолжать благие наши начинания в Новом 2022 году.

 

Пусть новый год будем добрым, мирным, мягким и зеленым!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить