Дикие птицы. Назад в природу

 Дикие птицы. Назад в природу  - фото 1Специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы выпустили на территории Троицкого и Новомосковского административных округов птиц, которые в течение трех месяцев проходили реабилитацию в специальном центре передержки диких животных.

  Девять Соколов, пять ястребов, два ворона и четыре утки сейчас находятся в хорошем состоянии и способны к самостоятельной жизни в естественной среде обитания. Новые территории для них, выбраны не случайно, это связано с видовыми особенностями и их биологией.Если вы нашли пострадавшую птицу или заметили животное, которое может представлять опасность для окружающих или, наоборот, опасность для него представляет сам хозяин, нужно сообщить об этом в Департамент природопользования и охраны окружающей среды по телефону горячей линии 8 (495) 644-20-77.

 Дикие птицы. Назад в природу  - фото 2 Дикие птицы. Назад в природу  - фото 3 Дикие птицы. Назад в природу  - фото 4 Дикие птицы. Назад в природу  - фото 5 Дикие птицы. Назад в природу  - фото 6 Дикие птицы. Назад в природу  - фото 7 Дикие птицы. Назад в природу  - фото 8 Дикие птицы. Назад в природу  - фото 9 Дикие птицы. Назад в природу  - фото 10

 

 

Все найденные животные направляются в центр передержки животных "Простар +". Их размещают в специальные вольеры, которые не должны сильно отличаться от естественной среды обитания. Животных лечат, после чего они проходят карантинирование и остаются в центре на период необходимой реабилитации. Некоторые пациенты поступают в тяжелом состоянии, и питомник становится для них домом навсегда. Сотрудники департамента осуществляют особый контроль за территориями, куда направляют животных, проводятся рейды по предотвращению браконьерства.

{youtube}F01VrT2pa3s|600|450|0{/youtube}
 

 

 

 Михаил Подобед

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить